Контакты офисов:
Москва +7 (495) 640 76 26 Челябинск +7 (351) 211-28-60 Адреса и контакты офисов
Продажа и сервис плазмы: 8 (495) 640-76-26
Время работы: Пн-пт: с 9:00-20:00
Сб-вс: выходной

Почему горят расходники в резаке Hypertherm?

07.12.20

На всех источниках Hypertherm существуют некоторые правила по замене расходных деталей в резаке. Есть несколько серий данных источников по амперажу и типу: ручные и механизированные. В большинстве случаем расходники серии Powermax могут производить до 700-800 пробивок, а серии HPR и XPR уже могут производить от 800 и выше в зависимости от настройки оборудования.

Так почему ваши расходники начали быстрее выгорать?

Приведем некоторые из причин:
  1. Смешивание оригинальных расходников и аналогов – бывает так что на производстве в целях экономии закупают аналоги расходников, а оператор по незнанию может устанавливать в источник часть оригинала и часть аналогов у которых срок службы разный. Например, при установке аналога экрана оператор рассчитывает на кол-во пробивок как в оригинале, но получается, что экран сгорает раньше и дальше начинают портиться сопло, электрод, завихритель и кожух, что приводит к их быстрому выходу из строя.
  2. Не правильная замена экрана, завихрителя и кожуха – в этом случае оператором чаще всего меняется сопло и электрод, но при этом согласно правилам после 10-ти замен комплекта сопло-электрод нужно заменить экран, а после 20-ти завихритель. Оператор забывает это сделать что приводит к быстрому выгаранию комплекта соло-электрод (пример был взят из практики производственной компании).
  3. Не качественный воздух – в данном случае стоит обратить внимание на подготовку воздуха. В руководстве указано что воздух должен быть чистым на 99.9% без аэрозольных и масляных примесей. После компрессора обязательна установка осушителя и магистральных фильтров грубой и тонкой очистки. Если вы заметили на расходных деталях следы масла или воды нужно остановить работу станка и произвести чистку всех элементов служащих для подготовки воздуха.
Так почему ваши расходники начали быстрее выгорать Так почему ваши расходники начали быстрее выгорать

В данной статье мы описали основные варианты, при которых расходники выходят из строя быстрее чем обычно.

Если не один из вариант не подходит под вашу ситуацию пишите нам на почту или звоните +7 (495) 640-76-26 мы поможем разобраться в вашей проблеме.

Версия для печати

Мы будем рады сотрудничеству с Вами

Свяжитесь с нами по телефону 8-800-100-48-28 или оставьте данные для звонка через форму ниже

Нажимая на кнопку отправить, вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Группа компаний СПК
© 2008–2020 Группа компаний СПК
Все права защищены. Копирование информации преследуется по закону.
8 (495) 640-76-26
Москва, Головинское шоссе 13 к1
info@plazmatika.ru

  • Карта сайта
  • Новости и статьи
  • Работает на: Amiro CMS